English

 

Championnats de basket-ball junior

Le 9-10 février 2019
*Voir les changements d'horaire en rouge ci-dessous en raison de la météo prévue vendredi.

Classe AAA Basket-ball féminin junior

Lieu: Moncton High School
Directrice du tournois: Lia St.Pierre
Téléphone: 856-3523
Courriel: lia.st.pierre@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

Horaire / Résultats

SAMEDI

Match 1
10 h

Moncton High 83               c.      Riverview High 45
#1 de la conférence hôte             #3 de la conférence hôte

Match 2
11 h 45

Fredericton High 63           c.      Leo Hayes High 39                                        
#1 de la conférence hôte             #3 de la conférence en visite

Match 3
13 h 30
Kennebecasis Valley 54       c.      Riverview High 50
#2 de la conférence en visite        #3 de la conférence hôte

Match 4
15 h 15
Mathieu-Martin 71                c.     Leo Hayes High 53
#2 de la conférence hôte               #3 de la conférence en visite

Match 5
17 h 00
Moncton High 82                c.       Kennebecasis Valley 37  
#1 de la conférence hôte               #2 de la conférence en visite

Match 6
18 h 45
Fredericton High 76              c.      Mathieu-Martin 65
#1 de la conférence en visite         #2 de la conférence hôte 

DIMANCHE

Match 7
10 h
Moncton High 76                  c.    Mathieu-Martin 51
#1 de la division A                     #2 de la division B

Match 8
11 h 45
Fredericton High 48              c.   Kennebecasis Valley 47
#1 de la division B                     #2 de la division A

Match 9
15 h
Moncton High 56                 c.   Fredericton High 57
Gagnant du 7e match                 Gagnant du 8e match

Division A: #1 hôte, #2 visite, #3 hôte              Division B: #1 visite,  #2 hôte, #3 visite

 

Classe AAA Basket-ball masculin junior

Lieu: Kennebecasis Valley High School
Directeur du tournois: Ernest Rice
Téléphone: 343-6864
Courriel: ernest.rice@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

Horaire / Résultats

SAMEDI

Match 1
10 h
Fredericton High 88             c.    Kennebecasis Valley 92 
#1 de la conférence hôte             #3 de la conférence hôte

Match 2
11 h 45
Bernice MacNaughton 63     c.    Moncton High 40                                          
#1 de la conférence hôte             #3 de la conférence en visite

Match 3
13 h 30
Riverview High 71              c.    Kennebecasis Valley 87
#2 de la conférence en visite      #3 de la conférence hôte

Match 4
15 h 15
Leo Hayes High 78              c.    Moncton High 56 
#2 de la conférence hôte             #3 de la conférence en visite

Match 5
17 h 00
Fredericton High 93              c.    Riverview High 89  
#1 de la conférence hôte              #2 de la conférence en visite

Match 6
18 h 45
Bernice MacNaughton 66       c.    Leo Hayes High 77 
#1 de la conférence en visite         #2 de la conférence hôte


DIMANCHE

Match 7
10 h
Kennebecasis Valley 87  c.         Bernice MacNaughton 71
#1 de la division A                     #2 de la division B

Match 8
11 h 45
Leo Hayes High 63              c.    Fredericton High 94
#1 de la division B                     #2 de la division A

Match 9
15 h
Kennebecasis Valley 94   c.     
Fredericton High 89
Gagnant du 7e match                   Gagnant du 8e match

Division A: #1 hôte, #2 visite, #3 hôte              Division B: #1 visite,  #2 hôte, #3 visite

 

Classe AA Basket-ball féminin junior

Lieu: Bathurst High School
Directeur du tournois: Alan Doucet
Téléphone: 547-2661
Courriel: aldoucet14@gmail.com

Horaire / Résultats

SAMEDI

Match 1
11 h
Bathurst High 63              c.        Tantramar Regional 51
#1 de la conférence hôte             #3 de la conférence hôte

Match 2
12 h 45

Fundy High 57                  c.        Woodstock High 63                                       
#1 de la conférence hôte             #3 de la conférence en visite

Match 3
14 h 30
Southern Victoria 74          c.      Tantramar Regional 20
#2
de la conférence en visite      #3 de la conférence hôte

Match 4
16 h 15
Caledonia Regional 34     c.     Woodstock High 60
#2 de la conférence hôte           #3 de la conférence en visite

Match 5
18 h
Bathurst High 35                  c.     Southern Victoria 64
#1 de la conférence hôte             #2 de la conférence en visite

Match 6
19 h 45
Fundy High 69                      c.     Caledonia Regional 37  
#1 de la conférence en visite       #2 de la conférence hôte


DIMANCHE

Match 7
10 h
Southern Victoria 69      c.          Fundy High 38
#1 de la division A                     #2 de la division B

Match 8
11 h 45
Woodstock High 73        c.          Bathurst High 58
#1 de la division B                     #2 de la division A

Match 9
15 h
Southern Victoria 50       c.       Woodstock High 56
Gagnant du 7e match                 Gagnant du 8e match

Division A: #1 hôte, #2 visite, #3 hôte              Division B: #1 visite,  #2 hôte, #3 visite

 

Classe AA Basket-ball masculin junior

Lieu: St. Stephen High School
Directeur du tournois: Pat Zwicker
Téléphone: 466-7312
Courriel: patrick.zwicker@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de cette région.

Horaire / Résultats

SAMEDI

Match 1
10 h
Woodstock High 53            c.     Carleton North 66
#1 de la conférence hôte             #3 de la conférence hôte

Match 2
11 h 45

Tantramar Regional 67        c.     James M. Hill 62                                         
#1 de la conférence hôte             #3 de la conférence en visite

Match 3
13 h 30
Sugarloaf Senior 56            c.     Carleton North 70
#2 de la conférence en visite      #3 de la conférence hôte

Match 4
15 h 15
Rothesay High 102             c.     James M. Hill 30  
#2 de la conférence hôte             #3 de la conférence en visite

Match 5
17 h 00
Woodstock High 93             c.     Sugarloaf Senior 47
#1 de la conférence hôte              #2 de la conférence en visite

Match 6
18 h 45
Tantramar Regional 55         c.     Rothesay High 73 
#1 de la conférence en visite        #2 de la conférence hôte


DIMANCHE

Match 7
10 h
Carleton North 90                c.    Tantramar Regional 37
#1 de la division A                     #2 de la division B

Match 8
11 h 45
Rothesay High 58                c.    Woodstock High 72
#1 de la division B                     #2 de la division A

Match 9
15 h
Carleton North 83             c.  
Woodstock High 70
Gagnant du 7e match                 Gagnant du 8e match

Division A: #1 hôte, #2 visite, #3 hôte              Division B: #1 visite,  #2 hôte, #3 visite