English

2024-25 Basket-ball Sen. Garçon


AAA

Nord
École secondaire Népisiguit
Est
Bernice MacNaughton High School
École L’Odyssée
École Mathieu-Martin
Harrison Trimble High School
Riverview High School
Sud
Harbour View High School
Kennebecasis Valley High School
Rothesay High School
Saint John High School
Simonds High School
St. Malachy`s High School
Ouest
Cité-des-Jeunes-A.-M. Sormany
Fredericton High School
Leo Hayes High School
Oromocto High School
Fredericton High School (EX)
Leo Hayes High School (EX)

AA

Nord
Bathurst High School
James M. Hill High School
Miramichi Valley High School
Polyvalente Louis-Mailloux
Polyvalente W.-Arthur-Losier
Sugarloaf Senior High School
École Marie-Esther (EX)
Est
Bonar Law Memorial High School
Polyvalente Louis-J.-Robichaud
Salisbury Regional School
Tantramar Regional High School
Sud
Fundy Middle and High School
Hampton High School
St. Stephen High School
Sussex Regional High School
Ouest
Carleton North High School
École Sainte-Anne
Carleton North High School (EX)
Carleton North High School (EXDV)

A

Nord
Central NB Academy
North & South Esk Regional School
Polyvalente Roland Pépin
Est
Caledonia Regional High School
Chipman Forest Avenue School
École Mgr-M.-F.-Richard
Minto Memorial High School
Moncton Christian Academy
Petitcodiac Regional School
Sussex Christian School
Sud
Campobello Island Consolidated School
Centre Scolaire Samuel-de-Champlain
Harvey High School
McAdam High School
Rothesay Netherwood School
Sir James Dunn Academy
Rothesay Netherwood School (EXDV)
Ouest
Canterbury High School
Fredericton Christian Academy
Hartland Community School
John Caldwell School
Nackawic High School
* Polyvalente Thomas-Albert
Southern Victoria High School
Tobique Valley High School (EX)


*R.F. 2.7 c) Les équipes qui ont été approuvées pour une reclassification à la baisse seront incluses dans l’horaire de la ligue; tous les matchs doivent être joués et compteront dans le classement, mais ces équipes ne peuvent pas avancer au-delà des finales de la ligue.