English

 

Tournois

EN VIGEUR IMMÉDIATEMENT, TOUS LES ÉVÉNEMENTS DE L’ASINB SONT ANNULÉS.

2020 (tournois sanctionnés pour les écoles de l'ASINB)

14 mars, filles sr. et jr.
Polyvalente Thomas-Albert
Rico Proulx 475-3335
rico.proulx@nbed.nb.ca

21 mars, filles jr.
Hartland Community School
Jamie Allison 375-3000
james.allison@nbed.nb.ca

21 mars, garçons jr.
Leo Hayes High School
Mike Gallagher 457-6898
michael.gallagher@nbed.nb.ca

21 mars, filles sr.
École Sainte-Anne
Natasha Dubé
natasha.dube@gnb.ca

10 avril, filles junior
Polyvalente A.J. Savoie
Jason Thibault, 235-5680
jason.thibault@nbed.nb.ca

11 avril,  garçons sr.
Stanley Consolidated School
Sonya O'Hara 367-7690
Sonya.OHara@nbed.nb.ca

17-18 avril, filles sr.
Hartland Community School
Jamie Allison 375-3000
james.allison@nbed.nb.ca

17-18 avril, garçons jr.
18-19 avril, garçons sr.

École L'Odyssée
Neal Couture 869-6877
neal.couture@nbed.nb.ca
troy.chaisson@nbed.nb.ca

18 avril, filles sr.
Bathurst High School
Jamie MacLaggan 543-5570
jamie.maclaggan@nbed.nb.ca

19 avril, filles jr.
Polyvalente Thomas-Albert
Rico Proulx 475-3335
rico.proulx@nbed.nb.ca 

19 avril,  filles sr. et jr.
Tobique Valley High School
Amy Sisson 356-6015
amy.sisson@nbed.nb.ca

19 avril,  garçons jr.
École Marie-Esther
Glenda Robichaud 336-3309
Glenda.Robichaud2@nbed.nb.ca

25 avril, filles sr.
Stanley Consolidated School 
Carney O'Hara  260.3921
carney.o'hara@nbed.nb.ca

25 avril, garçons sr.
Bathurst High School
Richard Gallacher 543-2959
richard.gallacher@nbed.nb.ca

25 avril, filles sr.
JMA High School
Julie ou Kelly Henwood 850-7204
jhenwood@ups.com

26 avril, garçons sr.
Hartland Community School
Jamie Allison 375-3000
james.allison@nbed.nb.ca

2020 (tournois sanctionnés pour organisme non membre)

27-29 mars, garçons sr. & jr.
UNB
Dan McMorran 260-8885
mcmorran@unb.ca


27-29 mars, filles sr. & jr.
U de M
Monette Boudreau-Carroll 858-3766
monette.boudreau-carroll@umoncton.ca

28-29 mars, garçons & filles sr. & jr.
UNBSJ
Courtney Johnstone 626-0790
courtney.johnston@unb.ca


3-5 avril, garçons & filles sr. & jr.
STU
Henri Mallet 440-7655
hmallet@stu.ca


2019 (tournois sanctionnés pour les écoles de l'ASINB)

2 mars,  filles sr. et jr.
Polyvalente Thomas-Albert
Rico Proulx 475-3335
rico.proulx@nbed.nb.ca

16 mars, filles sr.
Leo Hayes High School
Ryan Porter 481-1180
Ryan.Porter@nbed.nb.ca

16 mars, garçons sr.
Stanley High School
Sonya O'Hara
sonya.o'hara@nbed.nb.ca

16 mars, fille sr.
Harrison Trimble High School
Josh Hebb
josh.hebb@nbed.nb.ca

22-23 mars, garçons jr.
23-24 mars, garçons sr.

École Secondaire Népisiguit
John Roussy 252-3421
john.roussy@ccnb.ca

12-13 avril, garçons jr.
13-14 avril, garçons sr.

École L'Odyssée
Neal Couture 869-6877
neal.couture@nbed.nb.ca

12-13 avril filles sr.
Hartland Community School
Andy Clark 375-3012
andy.clark@nbed.nb.ca
Jamie Allison jamie.allison@nbed.nb.ca

13 avril filles sr.
14 avril fille jr.

Nackawic Senior High School
Ann Fitton 575-6044
ann.fitton@nbed.nb.ca

19 avril, filles sr.
Fredericton  High School
Jeff Currie 453-5286
jeff.currie@nbed.nb.ca

19 avril, filles jr.
École Mathieu Martin
Amanda West
amanda.west@vitalitenb.ca

19-20 avril, gaçons jr. et sr.
Leo Hayes High School
Chris Johnston
cjcj50@gmail.com

20 avril, filles jr.
Polyvalente Thomas-Albert
Rico Proulx 475-3335
rico.proulx@nbed.nb.ca 

20 avril, filles jr.
Rothesay High School
Brittany Beyea
brittany.beyea@nbed.nb.ca

26-27 avril, filles sr.
Stanley Consolidated School
Carney O'Hara 260-3921
carney.o'hara@nbed.nb.ca

27 avril garçons sr.
Bathurst High School
Richard Gallacher 543-2959
richard.gallacher@nbed.nb.ca 

28 avril garçons sr.
Harland Community School
Jamies Cole
james.cole@nbed.nb.ca

5 mai garçons sr.
Nackawic Senior High School
Ann Fitton 575-6044
ann.fitton@nbed.nb.ca

2019 (tournois sanctionnés pour organisme non membre)

Le 29-31 mars:

Filles sr. et jr.
École L'Odyssée et UdeM
Monette Boudreau-Carroll
monette.boudreau-carroll@umoncton.ca 
*Équipes du RSEQ sont approuvées

Garçons sr. et jr.
Oromocto High School et UNB
Dan McMorran
mcmorran@unb.ca

Le 5-7 avril:

Garçons et filles sr. et jr.
École Sainte-Anne et St. Thomas University
Henri Mallet
hmallet@stu.ca