English

Championnats de l'ASINB

 

L’ASINB a lancé un appel d’offres pour accueillir les championnats senior suivants pour les saison 2020-2022 et les écoles peuvent soumettre une demande.

La date limite pour les demandes est le 11 mars 2019.
Vitrine de volley-ball senior
Basket-ball Finale 12

 

Sports d'automne - 2018-2019

Sport Division Site Date
Golf AAA Kennebecasis Valley High 5 oct.
Golf AA Southern Victoria High 5 oct.
Golf A École Mgr.-M.-F.-Richard 6 oct.
Baseball AAA Miramichi Valley High 14 oct.
Baseball AA Rothesay High School 14 oct.
Balle-molle AAA Leo Hayes High School 13 oct.
Cross country Ouvert Bernice MacNaughton 19 oct.
Hockey sur gazon Ouvert Bernice MacNaughton et Harrison Trimble High 27 oct.
Soccer jun. (Filles) AAA École Secondaire Népisiguit 27 oct.
Soccer jun. (Filles) AA École Clément-Cormier 27 oct.
Soccer jun. (Garçons) AAA École secondaire Népisiguit 27 oct.
Soccer sen. (Filles) AAA W.-A.-Losier 3 nov.
Soccer sen. (Filles) AA Bathurst High School 3 nov.
Soccer sen. (Filles) A Hartland Community 3 nov.
Soccer sen. (Garçons) AAA W.-A.-Losier 3 nov.
Soccer sen. (Garçons) AA Bathurst High School 3 nov.
Soccer sen. (Garçons) A Hartland Community 3 nov.
Football 10 Équipe classée 1er au NE (sauf si les deux équipes sont du SO) 10 nov.
Natation Garçons et filles Centre Aquatique Jeux du Canada, Saint John déc. 7

 

Sports d'hiver - 2018-2019

Basket-ball jun. (Filles) AAA Moncton High School 9-10 fév.
 Basket-ball jun. (Filles) AA Bathurst High School 9-10 fév.
Basket-ball jun. (Garçons) AAA Kennebecasis Valley High 9-10 fév.
Basket-ball jun. (Garçons) AA St. Stephen High School 9-10 fév.
Lutte AAA, AA & A École secondaire Népisiguit 23 fév.
Basket-ball sen. AAA, AA & A Harbour Station, Saint John 22-23 fév.
Hockey (Garçons) AAA Leo Hayes High School 22-24 mar.
Hockey (Garçons) AA Hartland Community School 22-24 mar.
Hockey (Garçons) A Hartland Community School 22-24 mar.
Hockey (Filles) AAA École Clément-Cormier 22-24 mar.
Hockey (Filles) AA Blackville School 22-24 mar.

 

Sports de printemps - 2019

Sport Division Site Date
Badminton AAA Fredericton High School 12-13 avr.
Badminton AA Sud 12-13 avr.
Badminton A Canterbury High School 12-13 avr.
Volley-ball jun. (Filles) AAA École L'Odyssée 4-5 mai
Volley-ball jun. (Filles) AA Polyvalente Thomas-Albert 4-5 mai
Volley-ball jun. (Filles) A Est 4-5 mai
Volley-ball jun. (Garçons) AAA Sud 4-5 mai
Volley-ball jun. (Garçons) AA Bathurst High School 4-5 mai
Meneuses de claque   UNB Saint John 11 mai
Volley-ball sen. AAA, AA & A 'Showcase'
Filles - Hartland Community School
Garçons - École secondaire Népisiguit
18-19 mai
Athlétisme AAA, AA & A Sud 1 juin
Rugby (Filles) AAA Tête de série SO - à moins que ses deux équipes du NE 7 juin
Rugby (Filles) AA Tête de série SO - à moins que ses deux équipes du NE 7 juin
Rugby (Garçons) AAA Tête de série SO - à moins que ses deux équipes du NE 7 juin
Rugby (Garçons) AA Tête de série SO - à moins que ses deux équipes du NE 7 juin