English

 

Tournois

2019 (tournois sanctionnés pour les écoles de l'ASINB)

2 mars,  filles sr. et jr.
Polyvalente Thomas-Albert
Rico Proulx 475-3335
rico.proulx@nbed.nb.ca

16 mars, filles sr.
Leo Hayes High School
Ryan Porter 481-1180
Ryan.Porter@nbed.nb.ca

16 mars, garçons sr.
Stanley High School
Sonya O'Hara
sonya.o'hara@nbed.nb.ca

16 mars, fille sr.
Harrison Trimble High School
Josh Hebb
josh.hebb@nbed.nb.ca

22-23 mars, garçons jr.
23-24 mars, garçons sr.

École Secondaire Népisiguit
John Roussy 252-3421
john.roussy@ccnb.ca

12-13 avril, garçons jr.
13-14 avril, garçons sr.

École L'Odyssée
Neal Couture 869-6877
neal.couture@nbed.nb.ca

12-13 avril filles sr.
Hartland Community School
Andy Clark 375-3012
andy.clark@nbed.nb.ca
Jamie Allison jamie.allison@nbed.nb.ca

13 avril filles sr.
14 avril fille jr.

Nackawic Senior High School
Ann Fitton 575-6044
ann.fitton@nbed.nb.ca

19 avril, filles sr.
Fredericton  High School
Jeff Currie 453-5286
jeff.currie@nbed.nb.ca

19 avril, filles jr.
École Mathieu Martin
Amanda West
amanda.west@vitalitenb.ca

19-20 avril, gaçons jr. et sr.
Leo Hayes High School
Chris Johnston
cjcj50@gmail.com

20 avril, filles jr.
Polyvalente Thomas-Albert
Rico Proulx 475-3335
rico.proulx@nbed.nb.ca 

20 avril, filles jr.
Rothesay High School
Brittany Beyea
brittany.beyea@nbed.nb.ca

26-27 avril, filles sr.
Stanley Consolidated School
Carney O'Hara 260-3921
carney.o'hara@nbed.nb.ca

27 avril garçons sr.
Bathurst High School
Richard Gallacher 543-2959
richard.gallacher@nbed.nb.ca 

28 avril garçons sr.
Harland Community School
Jamies Cole
james.cole@nbed.nb.ca

5 mai garçons sr.
Nackawic Senior High School
Ann Fitton 575-6044
ann.fitton@nbed.nb.ca

2019 (tournois sanctionnés pour organisme non membre)

Le 29-31 mars:

Filles sr. et jr.
École L'Odyssée et UdeM
Monette Boudreau-Carroll
monette.boudreau-carroll@umoncton.ca 
*Équipes du RSEQ sont approuvées

Garçons sr. et jr.
Oromocto High School et UNB
Dan McMorran
mcmorran@unb.ca

 

Le 5-7 avril:

Garçons et filles sr. et jr.
École Sainte-Anne et St. Thomas University
Henri Mallet
hmallet@stu.ca

 

2018 (tournois sanctionnés pour les écoles de l'ASINB)

3 mars - Filles sr. et jr.
Polyvalente Thomas-Albert
Rico Proulx 475-3335
rico.proulx@nbed.nb.ca

10 mars - Filles sr.
Polyvalente W.-A.-Losier
Jean-Noel Godin 399-0354
jngodin25@gmail.com

17-18 mars - Garçons jr. et sr.
Bathurst High School
Paul Robichaud 547-2766
paul.robichaud@nbed.nb.ca

30-31 mars - Garçons jr. et sr.
Leo Hayes High School
Chris Johnston
cjcj50@gmail.com 

8 avril - Filles jr.
Nackawic High School
Ann Fitton
ann.fitton@nbed.nb.ca

13-15 avril - Garçons sr. et jr.
École secondaire Népisiguit
Jonathan Carrier 252-1437
jonathan.carrier@live.com

20-22 avril - Garçons sr. et jr.
École L'OdysséeNeal Couture
neal.couture@nbed.nb.ca 
*Équipe du RSEQ est approuvée

21 avril - Filles jr.
Polyvalente Thomas-Albert
Rico Proulx 475-3335
rico.proulx@nbed.nb.ca 

22 avril - Garçons jr.
Nackawic High School
Ann Fitton
ann.fitton@nbed.nb.ca

29 avril - Garçons sr.
Nackawic High School
Ann Fitton
ann.fitton@nbed.nb.ca

2018 (tournois sanctionnés pour organisme non membre)

16-18 mars - Filles sr. et jr.
Fredericton High School et UNB Fredericton
Jilliane Portelli
jilliane.portelli@unb.ca

23-25 mars - Filles sr. et jr.

École L'Odyssée et UdeM
Monette Boudreau-Carroll
monette.boudreau-carroll@umoncton.ca 
*Équipe du RSEQ est approuvée

6-8 avril - Filles sr. et jr. 
Saint John High School et UNBSJ
Natasha Kelly
nkelly@unb.ca 

6-8 avril - Garçons sr. et jr. 
Oromocto High School et UNB Fredericton
Dan McMorran
mcmorran@unb.ca

20-22 avril - Filles et garçons sr. et jr.
École Sainte-Anne et STU
Grant Harvey Centre
Henri Mallet
hmallet@stu.ca 

28-29 avril - Garçons sr. 
Saint John High School et UNBSJ
Dino Karatzios 333-0977
dinokaratzios@me.com