English

 

Parties des étoiles de Basket-ball

Date: le 24 février 2019
Lieu: UNBSJ à Saint John

Filles - 11 h

Garçons - 13 h

Prix Peg McAleenan (Entraîneur de l'année pour l'équipe féminine) – Shannon Fraser - Rothesay High School

Prix Dave MacPherson (Entraîneaur de l'année pour l'équipe masculine) – Mario Vautour - École Sainte-Anne

2019 Les étoiles de l'ASINB – Filles

A Sud-Ouest:
Isabelle Daigle – Harvey High School
Ava Grieve – Harvey High School
Zoe Ingalls – Grand Manan Community School
Laura Nancekievill – Hartland Community School
Raegan Scott – Nackawic High School

AA Sud-Ouest:
Laura Connolly – Rothesay High School
Sara Fudge – Fundy High School
Jillian Liston – Woodstock High School
Ally McClellan – Rothesay Netherwood School
Courtney Taylor – St. Stephen High School

AAA Sud-Ouest:
Lucy Beaumont – Fredericton High School
Maddy Colpitts - Fredericton High School
Lauren Harris – St. Malachy’s Memorial High School
Torrie Janes – Fredericton High School
Lily Ramsey – Kennebecasis Valley High School

A Nord-Est:
Kailey Arsenault – Petitcodiac Regional School
Alyssa Campbell – Caledonia Regional High School
Bridget Downey – Caledonia Regional High School
Amy MacFarlane – Stanley High School
Anika Nastasiuk – North & South Esk Regional High School

AA Nord-Est:
Emma Connick – James M. Hill High School
Lucy Kidney – JMA Armstrong High School
Reese Nowlan – James M. Hill High School
Ashley Sherwood – Tantramar Regional High School
Alyssa Wilson – JMA Armstrong High School

AAA Nord-Est:
Chloe Buckingham – Bernice MacNaughton High School
Keira Rafferty – Riverview High School
Lauren Simmons – Miramichi Valley High School
Emma Ward – Bernice MacNaughton High School
Taylor Wood – Moncton High School

2019 Les étoiles de l'ASINB – Garçons

A Sud-Ouest:
Logan Fraser-Cole – Harvey High School
Riley Goodwin – McAdam High School
Owen Nancekievill – Hartland Community School
Ethan Peterson – John Caldwell School
Owen Smith – Harvey High School

AA Sud-Ouest:
Austin Broad – Carleton North High School
Shane Brown – Fundy High School
Nathan Clark – Carleton North High School
Keeghan Their – Ecole Sainte-Anne
Zach Vautour – Ecole Sainte-Anne

AAA Sud-Ouest:
Ken Daley – Rothesay High School
Jack Fury-Miller – Harbour View High School
Rees Hasson – Leo Hayes High School
Colin Loughery – Kennebecasis Valley High School
Lucas Tompkins – Woodstock High School

A Nord-Est:
Ovo Grant-Oyeye – Sugarloaf Senior High School
Logan McPhee – Peticodiac Regional School
Asa Pond – Stanley High School
Ben Thorne – Petitcodiac Regional School
Ole Weichman – Cambridge-Narrows Community School

AA Nord-Est:
Samuel Chiasson – Ecole Secondaire Nepisiguit
Seamus Lyon – Tantramar Regional High School
Ben MacDonald – Bathurst High School
Jayden McIntyre – James M. Hill High School
Cohen Patterson – Tantramar Regional High School

AAA Nord-Est:
Kyron Amos – Miramichi Valley High School
Gabe Cormier – Ecole L’Odyssee
Sam Maillet – Bernice MacNaughton High School
Emmanuel Octavious – Bernice MacNaughton High School
Beck Takema – Moncton High School