English

 

Régionaux - senior de Basket-ball

Le 8-9 février 2020

Classe AAA filles senior- Sud-Ouest

Lieu: #1 Sud Kennebecasis Valley High School
Directeurs du tournois: Moira Gagnon and Ernest Rice
Téléphone: 847 6200
Courriel: mggagnon@nbnet.nb.ca    ernest.rice@nbed.nb.ca

Horaire / Résultats

SAMEDI

Match 1
16 h

Saint John High   49                   c.     St Malachy's 58
#2 de la conférence hôte                   #3 de la conférence en visite

Match 2
18 h
Leo Hayes  72                          c.   Sussex Regional   43
#2
 de la conférence en visite       #3 de la conférence hôte

DIMANCHE

Match 3
9 h
Kennebecasis Valley 60         c.   Leo Hayes 76    
#1 de la conférence en hôte         Gagnant du 2e match

Match 4
11 h

Fredericton High 72                 c.    St Malachy's  44 
#1 de la conférence visite               Gagnant du 1er match

Match 5
14 h 30
Kennebecasis Valley  69       c.      St. Malachy's 67
Perdant du 3e match                           Perdant du 4e match

Match 6
16 h 30

Leo Hayes 55                     c.      Fredericton High 84
Gagnant du 3e match                   Gagnant du 4e match

Résultats:
1. Fredericton High
2. Leo Hayes
3. Kennebecasis Valley
4. St. Malachy's

 

Classe AAA filles senior- Nord-Est (Interlock)

Résultats:
1.  Moncton High
2.  BMHS
3.  Riverview High
4.  MVHS

 

Classe AA filles senior- Sud-Ouest

Lieu: #1 Sud Fundy Middle and High School
Directeurs du tournois:  Jennifer Heelis Ryan Day
Téléphone: 755-4005
Courriel:  jennifer.heelis@nbed.nb.ca    ryan.daye@nbed.nb.ca

Horaire / Résultats

SAMEDI

Match 1
16 h

Rothesay High  72               c.      Carleton North High 29
#2 de la conférence hôte            #3 de la conférence en visite

Match 2
18 h

Southern Victoria High  52       c.   Rothesay Netherwood  70
#2
 de la conférence en visite     #3 de la conférence hôte

DIMANCHE

Match 3
9 h
Fundy Middle and High 69     c.     Rothesay Netherwood 55
#1 de la conférence en hôte               Gagnant du 2e match

Match 4
11 h

Woodstock High 69               c.     Rothesay High 73 (OT)
#1 de la conférence visite                Gagnant du 1er match


Match 5
14 h 30

Rothesay Netherwood 69      c.         Woodstock High 54
Perdant du 3e match                             Perdant du 4e match

Match 6
16 h 30

Fundy Middle and High  69    c.     Rothesay High 73
Gagnant du 3e match                    Gagnant du 4e match

Résultats:
1.  Rothesay High
2.  Fundy Middle and High
3.  Rothesay Netherwood 
4.  Woodstock High

 

Classe AA filles senior- Nord-Est (Interlock)

Résultats:
1.  JMA Armstrong
2.  James M. Hill
3.  Tantramar
4.  Bathurst High

 

Classe A filles senior- Sud-Ouest

Lieu: #1 Sud Harvey High School
Directeur du tournois: Don Fletcher
Téléphone: 366-8047
Courriel: don.fletcher@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de cette région.

Horaire / Résultats

SAMEDI

Match 1
16 h

Canterbury High  93                c.    Sir James Dunn  31
#2
 de la conférence en visite      #3 de la conférence hôte


Match 2
18 h

Campobello Island 70            c.     Nackawic High 46
#2 de la conférence hôte                #3 de la conférence en visite

DIMANCHE

Match 3
9 h

Harvey High School  64           c.  Canterbury High  39
#1 de la conférence en hôte             Gagnant du
1er match

Match 4
11 h

Hartland Community  82         c.     Campobello Island 34
#1 de la conférence visite                   Gagnant du
2e match


Match 5
14 h 30
Canterbury High 52      c.       Campobello Island 80
Perdant du 3e match                Perdant du 4e match

Match 6
16 h 30

Harvey High 75          
c.    Hartland Community 51
Gagnant du 3e match           Gagnant du 4e match

Résultats:
1. Harvey High
2. Hartland Community
3. Campobello Island
4. Canterbury High

 

Classe A filles senior- Nord-Est

Lieu: #1 Nord Stanley Consolidated School
Directrice du tournois: Lori Anne Spilman
Téléphone: 367-7690   470-1311
Courriel:  lori.spilman@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de cette région.

Horaire / Résultats

DIMANCHE

Match 1
10h

Dalhousie Regional High 50      c.    Belleisle Regional 41  
#2 de la conférence hôte                      #3 de la conférence en visite

Match 2
12h

Petitcodiac Regional  61           c.    Sugarloaf Senior High  18
#2
 de la conférence en visite                #3 de la conférence hôte

Match 3
14h

Stanley Consolidated  63     c.     Petitcodiac Regional 52
#1 de la conférence en hôte            Gagnant du 2e match

Match 4
16h

Caledonia Regional 101             c.    Dalhousie Regional 27 
#1 de la conférence visite                     Gagnant du 1er match

MARDI

Match 5
18h30 (MVHS)
Dalhousie Regional 31        c.      Petitcodiac Regional 70
Perdant du 3e match                    Perdant du 4e match

Match 6
18h30
Stanley Consolidated 53      c.    Caledonia Regional 69
Gagnant du 3e match                  Gagnant du 4e match

Résultats:
1.  Caledonia Regional
2.  Stanley Consolidated
3.  Petitcodiac Regional
4.  Dalhousie Regional

 

Classe AAA garçons senior- Sud-Ouest

Lieu: #1 Ouest Fredericton High School et Bliss Carman Middle School
Directeur du tournois: Mike King
Téléphone: 260-2879 
Courriel: Michael.King@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

Horaire / Résultats

SAMEDI

Match 1
16 h

Leo Hayes High 70              c.       Simonds High 83
#2 de la conférence hôte               #3 de la conférence en visite

Match 2
18 h

 Kennebecasis Valley 54           c.      Saint John High 58
#2
 de la conférence en visite              #3 de la conférence hôte

DIMANCHE

Match 3
9 h @ Bliss

Rothesay High  84                 c.      Simonds High 58
#1 de la conférence visite                  Gagnant du 1er match


Match 4
9 h @ FHS

Fredericton High  108                c.   Saint John High 53

#1 de la conférence en hôte                Gagnant du 2e match

Match 5
13 h @ Bliss

Simonds High 98                        c.      Saint John High 66
Perdant du 3e match                             Perdant du 4e match

Match 6
13 h @ FHS
Rothesay High 57                  c.     Fredericton High 85
Gagnant du 3e match                     Gagnant du 4e match

Résultats:
1. Fredericton High
2. Rothesay High
3. Simonds High
4. Saint John High

 

Classe AAA garçons senior- Nord-Est (Interlock)

Résultats:

1.  BMHS
2.  Moncton High
3.  MVHS
4.  Harrison Trimble

 

Classe AA garçons senior- Sud-Ouest

Lieu: #1 Ouest Woodstock High School
Directrice du tournois:  Scott Jones
Téléphone: 328-5975
Courriel: scott.jones@nbed.nb.ca

Horaire / Résultats

SAMEDI

Match 1
16 h

École Sainte-Anne 103          c.        St. Stephen High 73
#2 de la conférence hôte                     #3 de la conférence en visite

Match 2
18 h

St. Malachy's  45                 c.      Carleton North 79
#2
 de la conférence en visite          #3 de la conférence hôte

DIMANCHE

Match 3
9 h

Woodstock High 64                c.   Carleton North 40
#1 de la conférence en hôte            Gagnant du 2e match

Match 4
11 h

Fundy Middle & High  80       c.     École Sainte-Anne 81
#1 de la conférence visite               Gagnant du 1er match


Match 5

14 h 30
Carleton North 66                   c.     Fundy Middle & High 67
Perdant du 3e match                       Perdant du 4e match

Match 6
16 h 30

Woodstock High 83
            c.      École Sainte-Anne 56

Gagnant du 3e match                       Gagnant du 4e match

Résultats:
1.  Woodstock High
2.  École Sainte-Anne
3.  Fundy Middle & High
4.  Carleton North

 

Classe AA garçons senior- Nord-Est

Lieu: #1 Est Tantramar Regional High School
Directeur du tournois: Rob Lyon
Téléphone: 540-1904
Courriel: roblyon@robertlyongraphics.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de cette région.

Horaire / Résultats

DIMANCHE

Match 1
10h

JMA Armstrong 79                c.     James M. Hill 56
#2 de la conférence hôte            #3 de la conférence en visite

Match 2
12h

Sugarloaf Senior 59              c.    Tantramar Regional 84
#2
 de la conférence en visite     
#1 de la conférence en hôte

Match 3
14h

Bathurst High 68                c.      JMA Armstrong 82

#1 de la conférence visite            Gagnant du 1er match

LUNDI


Match 4
13h

Sugarloaf Senior  74          c.      Bathurst High 79
Perdant du 2e match                   Perdant du 3e match


Match 5
15h

Tantramar Regional 87    c.      JMA Armstrong 66
Gagnant du 2e match                   Gagnant du 3e match

Résultats:

1. Tantramar Regional
2. JMA Armstrong
3. Bathurst High
4. Sugarloaf Senior

Classe A garçons senior- Sud-Ouest

Lieu: #1 Ouest Hartland High School
Directeurs du tournois: James Allison/ James Cole
Téléphone: 375-3000

Courriel: james.allison@nbed,nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de cette région.

Horaire / Résultats

SAMEDI

Match 1
16 h

John Caldwell  44                   c.    Sir James Dunn 52
#2 de la conférence hôte            #3 de la conférence en visite

Match 2
18 h

Campobello Island  62             c.   Nackawic High 88 
#2
 de la conférence en visite           #3 de la conférence hôte

DIMANCHE

Match 3
9 h

Hartland High 69                    c.    Nackawic High 55
#1 de la conférence en hôte      Gagnant du 2e match

Match 4
11 h

Harvey High  88                      c.    Sir James Dunn  49
#1 de la conférence visite           Gagnant du 1er match


Match 5
14 h 30

Nackawic High 69                  c.     Sir James Dunn 55
Perdant du 3e match                       Perdant du 4e match

Match 6
16 h 30

Hartland High 65              c.      Harvey High 79
Gagnant du 3e match                 Gagnant du 4e match

Résultats:
1.  Harvey High
2.  Hartland High
3.  Nackawic High
4.  Sir James Dunn

 

Classe A garçons senior- Nord-Est

Lieu: #1 Est Petitcodiac Regional School
Directeur du tournois: Ernest Wasson
Téléphone: 756-3104/899-0208 (c)
Courriel: Ernest.wasson@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de cette région.

Horaire / Résultats


Match 2
DIMANCHE

Match 1
10h
Belleisle Regional 79               c.     Blackville School 50
#2 de la conférence hôte                  #3 de la conférence en visite

12h

Dalhousie Regional High 71      c.  Chipman Forest Avenue  82 (OT)
#2
 de la conférence en visite     #3 de la conférence hôte

Match 3
14h

Stanley Consolidated  82         c.   
Belleisle Regional 73
#1 de la conférence viste               Gagnant du 2e match

Match 4
16h
Petitcodiac Regional  110         c.     Chipman Forest Avenue 57
#1 de la conférence hôte                      Gagnant du 1er match

MARDI

Match 5
16h

Belleisle Regional 94        c.       Chipman Forest Avenue 76
Perdant du 3e match                      Perdant du 4e match

Match 6
18h
Stanley Consolidated 73     c.     Petitcodiac Regional 76
Gagnant du 3e match                  Gagnant du 4e match

Résultats:
1. Petitcodiac Regional
2. Stanley Consolidated
3. Belleisle Regional 94
4. Chipman Forest  Avenue.