English

 

Provinciaux de section séniors de Basket-ball

Le 14-15 février 2020

Classe AAA filles - Lieu 1: Nord-Est

École: Moncton High
Directeur: Gary Wilson
Téléphone: 856-3515   862 9820 (C)
Courriel: gary.wilson@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

HORAIRE / RÉSULTATS

VENDREDI

Match 1
18 h 30
Leo Hayes 61       c.           Riverview High 81  
2e place                               3e place

Match 2
20 h 15
Moncton High 78
    c.         St. Malachy's 62
1er place                            4e place

SAMEDI

Match 3
13 h
Riverview High 43            c.      Moncton High 70                 

 

Classe AAA filles - Lieu 2: Sud-Ouest

École: Fredericton High School
Directeur: Kevin Daley
Téléphone: 260-5589
Courriel:  kevin.daley@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

HORAIRE / RÉSULTATS

VENDREDI

Match 1
14 h
Bernice MacNaughton 54   c.  Kennebecasis Valley 62           
2e place                                 3e place

Match 2
18 h
Fredericton High 76
     c.   Miramichi Valley 48
1er place                           4e place

SAMEDI

Match 3
12 h
Kennebecasis Valley 63    c.   Fredericton High 73                       

 

Classe AAA garçons - Lieu 1: Nord-Est

École: : Bernice MacNaughton
Directrice: Sharon Humphrey
Téléphone: 866-0812
Courriel: sharonhumphrey@outlook.com

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

HORAIRE / RÉSULTATS

VENDREDI

Match 1
18 h 30
Rothesay High 57      c.     Miramichi Valley 65
2e place                           3e place

Match 2
20 h 15
Bernice MacNaughton 78   c.      
Saint John High 44 
1er place                                      4e place

SAMEDI

Match 3
12 h
 
Miramichi Valley 56      c.   Bernice MacNaughton 76                              

  

Classe AAA garçons - Lieu 2: Sud-Ouest

École: Fredericton High School
Directeur: Mike King
Téléphone: 260-2879
Courriel: michael.king@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

HORAIRE / RÉSULTATS

VENDREDI

Match 1
16 h
Moncton High 97    c.   
Simonds High 77
2e place                          3e place

Match 2
20 h
Fredericton High 110   c.      Harrison Trimble 66
1er place                              4e place

SAMEDI

Match 3
14 h
Moncton High 65     c.     Fredericton High  93   

Classe AA filles - Lieu 1: Nord-Est

École: JMA Armstrong
Directeur: Alex Kidney
Téléphone: 378-3295
Courriel: alex.kidney@molsoncoors.com

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de cette région.

HORAIRE / RÉSULTATS

VENDREDI

Match 1
18 h 30
Fundy Middle and High 66   c.
     Tantramar 48
2e place                                         3e place

Match 2
20 h 15
JMA Armstrong 32       c.   Woodstock High 45
1er place                        4e place

SAMEDI

Match 3
13 h
Fundy Middle and High 67          c.   
Woodstock High
  51  

  

Classe AA filles - Lieu 2: Sud-Ouest

École:  Rothesay High
Directrice: Shannon Fraser
Téléphone: 654-3755
Courriel: Shannon.Fraser@bmo.com

HORAIRE / RÉSULTATS

VENDREDI

Match 1
18 h 30
James M. Hill 61        c.    Rothesay Netherwood 65
2e place                            3e place

Match 2
20 h 15
Rothesay High 86      c.      
Bathurst High 41
1er place                                4e place

SAMEDI

Match 3
13 h
Rothesay Netherwood 67
        c.   
   Rothesay High 51

  

Classe AA garçons - Lieu 1: Nord-Est

École: Tantramar Regional High School
Directeur: Rob Lyon
Téléphone: 540-1904
Courriel: roblyon@robertlyongrahics.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de cette région.

HORAIRE / RÉSULTATS

VENDREDI

Match 1
18 h 30
École Sainte-Anne 79     c.   Bathurst High 82
2e place                                3e place

Match 2
20 h 15
Tantramar77   c.            Carleton North 44
1er place                         4e place

SAMEDI

Match 3
12 h
Bathurst High 52    c.   Tantramar 86          
         

       

Classe AA garçons - Lieu 2: Sud-Ouest

École: Woodstock High
Directeur: Scott Jones
Téléphone: 328-5975
Courriel: Scott.jones@nbed.nb.ca

HORAIRE / RÉSULTATS

VENDREDI

Match 1
18 h 30
JMA Armstrong 52    c.      Fundy Middle and High 98
2e place                             3e place

Match 2
20 h 15
Woodstock High 99     c.     Sugarloaf Senior 52
1er place                               4e place

SAMEDI

Match 3
13 h
Fundy Middle and High 52   c.    Woodstock High 74
  

Classe A filles - Lieu 1: Nord-Est

École: Caledonia Regional High School
Directeur Kevin Mackenzie
Téléphone: 388-9123
Courriel kevin@homesmoncton.com

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de cette région.

HORAIRE / RÉSULTATS

VENDREDI

Match 1

18 h 30
Hartland 70         c.        Petitcodiac Regional   36
2e place                          3e place

Match 2
20 h 15
Caledonia Regional  80      c.   Canterbury High 45
1er place                                     4e place

SAMEDI

Match 3

13 h
Hartland  83     c.     Caledonia Regional 57  
                

  

Classe A filles - Lieu 2: Sud-Ouest

École:  Harvey High
Directeur:  Don Fletcher
Téléphone: 366-8047
Courriel: don.fletcher@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de cette région.

HORAIRE / RÉSULTATS

VENDREDI

Match 1

14 h
Stanley  84     c.     Campobello Island 57
2e place                   3e place

Match 2
18 h
Harvey High 105     c.      
Dalhousie Regional 22
1er place                             4e place

SAMEDI

Match 3
13 h
Stanley 47      c.    Harvey High  90
                   

 

Classe A garçons - Lieu 1: Nord-Est

École: Petitcodiac Regional School
Directeur: Ernest Wasson

Téléphone: 899-0208
Courriel:  Ernest.wasson@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de cette région.

HORAIRE / RÉSULTATS

VENDREDI

Match 1

18 h 30
Hartland  83     c.    Belleisle  Regional  71
2e place              3e place

Match 2
20 h 15
Petitcodiac Regional 81   c.        Sir James Dunn 72
1er place                                       4e place

SAMEDI

Match 3

13 h
Hartland  73                 c.          Petitcodiac Regional
 53       

 

Classe A garçons - Lieu 2: Sud-Ouest

École:  Harvey High
Directeur:  Don Fletcher
Téléphone: 366-8047
Courriel: don.fletcher@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de cette région.

HORAIRE / RÉSULTATS

VENDREDI

Match 1
16 h
Stanley Regional 92         c.      Nackawic High 102 P
2e place                                   3e place

Match 2
20 h
Harvey High 107       c.       
Chipman Forest 84
1er place                        4e place

SAMEDI

Match 3
15 h
Nackawic High 52      c.        Harvey High
 99